Айбек Джунушалиев провел совещание относительно строительства тротуаров в столице

В Минобразе пояснили, за что Надире Нарматовой присвоили звание «отличник образования»

Для получения звания стаж педагога должен быть не менее 20 лет. А Нарматова проработала в школе всего три года

Депутату Жогорку Кенеша Надире Нарматовой вручен нагрудной знак Министерства образования и науки КР «Отличник образования» в честь 85-летия Жогорку Кенеша, за вклад и поддержку в области образования и науки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее мы писали, что вручение звания «отличник образования» проводится за особые заслуги. При этом общий стаж педагога должен составлять не менее 20 лет. А Надира Нарматова проработала в школе около трех лет.

В Минобразования разъяснили ситуацию.

«Ведомственная комиссия по наградам имеет право наградить в особых случаях, когда у претендента не хватает педагогического стажа, не выдержан трехлетний срок между вручением наград или нет почетной грамоты Министерства образования и науки КР. Исключение может быть сделано для следующих граждан: победитель республиканского конкурса «Учитель года»; обладатель первого, второго и третьего мест на республиканских и международных конкурсах среди учителей; педагог, воспитанник которого стал победителем республиканских и международных олимпиад, Азиатских игр; обладатель первых мест в республиканских или независимых рейтингах; лицо, работающее в сфере образования на других специальностях, и иностранный гражданин, достигший высоких показателей в развитии данной сферы, улучшении ее материально-технической базы и в некоторых случаях с разрешения руководства», - говорится в сообщении.

Напомним, нагрудной значок «отличника образования» глава Минобразования Догдуркул Кендирбаева лично вручила депутату. Фотография награждения распространилась в соцсетях. За какие достижения звание было присвоено нардепу, неизвестно.

Фото: www

#Минобразования #Надира_Нарматова


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/117242-ajbek-dzhunushaliev-provel-soveshchanie-otnositelno-stroitelstva-trotuarov-v-stolitse.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html