На юг КР прибыла очередная партия продовольствия из России

На юг КР прибыла очередная партия продовольствия из России

Уязвимые семьи получат муку и растительное масло

В Кыргызстан прибыла очередная партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией по Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП ООН).

Так, на склад ВПП ООН в Оше доставлено 803,22 тонны продовольствия (742,5 тонны обогащенной муки и 60,72 тонны растительного масла).

Продовольствие будет роздано более 18 тыс. человек в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН в южных регионах страны. Проекты включают восстановление ирригационных сетей и систем питьевого водоснабжения, посадку деревьев и укрепление берегов рек, строительство сельских мостов и дренажных систем, тренинги.

Уязвимые семьи получат 300 кг обогащенной пшеничной муки и 30 литров растительного масла в обмен на участие в общественных проектах, направленных на восстановление местной инфраструктуры и повышение устойчивости населения к рискам бедствий и потрясениям, связанным с изменением климата. Участники тренингов по наращиванию потенциала получат 150 кг обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла. Эти проекты не только улучшат инфраструктуру в отдаленных общинах и укрепят их способность смягчать последствия стихийных бедствий в районах, уязвимых перед стихийными бедствиями и климатическими рисками, но также улучшат их перспективы трудоустройства и самозанятости.

Российская Федерация является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызской Республике. В течение последних 10 лет правительство России через ВПП ООН оказывало поддержку гражданам Кыргызстана на различных уровнях, от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты. 

05.12.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/117918-na-yug-kr-pribyla-ocherednaya-partiya-prodovolstviya-iz-rossii.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html