Правозащитники посетили в СИЗО-1 активистов Афтандила Жоробекова и Мелиса Аспекова

Орунтаев пригрозил аннулировать лицензии на строительство, которые не используются

Он призвал владельцев таких лицензий, «пока не поздно принести и сдать их обратно»

Госстрой аннулирует выданные лицензии на строительство, которые «не используются, а перепродаются». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава ведомства Нурдан Орунтаев.

По его словам, с 2010 года в Кыргызстане было выдано более 6 тысяч лицензий на строительство. 

«Из них реально работают 300-400 компаний. Остальные попросту лежат в шкафах и перепродаются. Мы будет ставить жесткие ограничения, чтобы эти перепродажи закончились и чтобы невыгодно было их перепродавать. Кроме этого, будем ставить такие требования, что если в течение одного года не будет каких-либо налоговых отчислений с данных лицензий и компаний, мы будем их аннулировать. И чтобы в дальнейшем никто с этими лицензиями не работал. Надо делать реальную конкуренцию и создавать реальные компании, которые будут реальные дома строить», - сказал чиновник. 

Орунтаев призвал владельцев таких лицензий, «пока не поздно принести и сдать их обратно с соответствующим заявлением».

Фото: www 

#госстрой #Нурдан_Орунтаев #лицензии_на_строительство


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/118488-pravozashchitniki-posetili-v-sizo-1-aktivistov-aftandila-zhorobekova-i-melisa-aspekova.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html