Член ОПГ обманул жителя Ак-Суу на $9 тысяч, обещая помочь с оформлением авто

Член ОПГ обманул жителя Ак-Суу на $9 тысяч, обещая помочь с оформлением авто

На него завели дело за мошенничество и задержали

В Кара-Суйском районе задержали члена ОПГ по подозрению в мошенничестве.

По информации пресс-службы УВД Ошской области, в милицию обратился местный житель, который заявил, что 24 декабря дал некоему Султану $9 тысяч за помощь с оформлением документов на автомобили, завезенные из Южной Кореи. Однако последний скрылся с деньгами и перестал выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 209 («Мошенничество») УК КР.

По подозрению задержали ранее неоднократно судимого И.И., 1990 года рождения, который состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

31.01.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/120171-chlen-opg-obmanul-zhitelya-ak-suu-na-usd9-tysyach-obeshchaya-pomoch-s-oformleniem-avto.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154