В Бишкеке наградили школьников, которые помогли потерявшемуся особенному ребенку

В Бишкеке наградили школьников, которые помогли потерявшемуся особенному ребенку

ГУВД вручило им и школам благодарственные письма

Руководство ГУВД Бишкека вручило благодарственные письма школьникам, которые помогли потерявшемуся особенному ребенку.

Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, в конце прошлого года ученики школ №14 и 60 Дмитрий Воспищев и Даврон Амзаев проявили внимательность, увидев в морозную погоду «особенного ребенка», который потерялся и замерз, не прошли мимо. Они выяснили, где он проживает, дали ему свою шапку и проводили до дома. Родители выразили свою благодарность и обратились в редакцию одного из СМИ с просьбой осветить этот поступок.

Столичная милиция не осталась в стороне, и инспектор Службы общественной безопасности ГУВД города Бишкек Нургуль Ысакова от имени всего личного состава и руководства ГУВД г.Бишкек поблагодарила подростков и администрацию указанных школ, вручив благодарственные письма школьникам.

#благодарственные_письма #Школьники #ГУВД_Бишкека_


31.01.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/120197-v-bishkeke-nagradili-shkolnikov-kotorye-pomogli-poteryavshemusya-osobennomu-rebenku.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154