Ратифицировано соглашение о финансировании между Кыргызстаном и МАР

Ратифицировано соглашение о финансировании между Кыргызстаном и МАР

Кыргызстану выделяют кредит в $6,9 млн для реконструкции магистральной сети «Восток»

Президент Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Соглашения о финансировании между КР и Международной ассоциацией развития (Дополнительное финансирование Проекта улучшение теплоснабжения), подписанного 8 сентября 2023 года в городе Бишкек».

Данный Закон принят Жогорку Кенешем 27 декабря 2023 года.

Соглашение было подписано 8 сентября 2023 года в целях привлечения кредитных средств Международной ассоциации развития в размере 6,9 млн долларов США в качестве дополнительного финансирования проекта улучшения теплоснабжения для покрытия недостающих средств в реконструкции магистральной сети «Восток».

Кредитные средства в размере 6,9 млн долларов США выделяются с процентной ставкой 0% годовых на 50 лет, включая льготный период - 10 лет.

В связи с тем, что привлекаемые средства будут в установленном порядке рекредитованы филиалу ОАО «Электрические станции» - «Бишкектеплосеть», реализация соглашения не приведет к дополнительным финансовым затратам из республиканского бюджета.

При этом возврат денежных средств предполагается осуществлять за счет затрат, включенных в тариф на тепловую энергию по статье «обязательства по обслуживанию долга», в том числе за счет сокращения потерь тепловой энергии посредством частичного обновления сетей и внедрения современных приборов учета тепловой энергии.

Фото: www


06.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/120465-ratifitsirovano-soglashenie-o-finansirovanii-mezhdu-kyrgyzstanom-i-mar.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html