Садыр Жапаров провел встречу с секретарями Совбезов 8 стран

Садыр Жапаров провел встречу с секретарями Совбезов 8 стран

Обсуждались вопросы национальной безопасности в связи с обстановкой в Афганистане

Президент Садыр Жапаров провел встречу с секретарями Советов безопасности 8 стран. О переговорах сообщили в администрации главы государства.

В шестом съезде по вопросам национальной безопасности в регионе, который прошел в Бишкеке, участвовали секретари и советники из Кыргызстана, России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Индии, Ирана и Таджикистана.

На встрече с ними Садыр Жапаров подчеркнул, что в Афганистане сохраняется сложная ситуация, и страна сталкивается с широким спектром вызовов и угроз. Среди них: терроризм, наркотрафик и слабая экономика.

При этом глава государства отметил, что Кыргызстан продолжает оказывать гуманитарную помощь афганскому народу, а для сохранения стабильности необходимо и дальше продолжать координацию международных усилий по обеспечению безопасности в регионе.

Михаил Готфрид
Фото www

#Садыр_Жапаров #Афганистан #Совбез


17.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/120866-sadyr-zhaparov-provel-vstrechu-s-sekretaryami-sovbezov-8-stran.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470