Введен временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызстана

Введен временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызстана

Запрет вводится на полгода

Акылбек Жапаров подписал постановление о введении временного запрета на вывоз (экспорт) древесины и лесоматериалов из Кыргызстана за пределы таможенной территории ЕАЭС, сообщила пресс-служба кабмина.

Согласно документу, устанавливается временный запрет сроком на шесть месяцев на вывоз (экспорт) из КР за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза древесины и лесоматериалов, классифицируемых кодом 4401, 4403, 4407 ТН ВЭД ЕАЭС, вводимый по истечении трех дней после вступления в силу настоящего постановления.

Министерству экономики и коммерции КР поручено в установленном порядке уведомить Секретариат Всемирной торговой организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета.

Министерству иностранных дел КР не позднее трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении вышеуказанного временного запрета.

Государственной таможенной службе, Пограничной службе ГКНБ КР принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Фото: www

#запрет_на_вывоз_древесины #кабмин


15.03.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/121857-vveden-vremennyj-zapret-na-vyvoz-drevesiny-i-lesomaterialov-iz-kyrgyzstana.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html