ГУВД Бишкека: Если украли телефон, необходимо написать заявление, не оставляйте безнаказанным

ГУВД Бишкека: Если украли телефон, необходимо написать заявление, не оставляйте безнаказанным

«Обстановка в столице показала необходимость профилактики этих преступлений»

Гражданам, у которых украли телефон, следует как можно оперативнее обращаться в милицию и писать заявление. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

По информации правоохранителей, в течение месяца в столице прошли оперативно-профилактические мероприятия под названием «Нет карманным кражам!».

«Обстановка в столице показала необходимость профилактики этих преступлений. Поэтому с 22 января по 22 февраля более 400 сотрудников личного состава ГУВД и районных управлений проводили оперативные действия. Было раскрыто 40 преступлений, связанных с карманными кражами. Задержаны подозреваемые, среди них есть состоящие на учете в МВД как активные члены ОПГ. Ликвидировано 5 преступных группировок, которые специализировались на карманных кражах», - сказали в ведомстве.

Там же призвали пострадавших граждан обращаться в милицию и не оставлять преступников в безнаказанности.

«Чем быстрее люди, у которых украли телефоны или деньги, обратятся в «102», тем лучше», - уверены правоохранители.

Михаил Готфрид
Фото www

#карманные_кражи #телефон #Криминал


17.03.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/121898-guvd-bishkeka-ukrali-telefon-pishite-zayavlenie.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html