Теракт в «Крокусе». Главы МИД Кыргызстана и России переговорили по телефону

Теракт в «Крокусе». Главы МИД Кыргызстана и России переговорили по телефону

Глава МИД КР решительно осудил это варварское событие

Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба МИД КР.

Кулубаев выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате террористического акта в «Крокус Сити Холл».
Глава МИД КР решительно осудил это варварское событие и заявил о поддержке кыргызской стороны в борьбе с международным терроризмом, и призвал объединить усилия в данном направлении.

«Глава МИД КР заверил о готовности кыргызской стороны оказать необходимую всестороннюю помощь для минимизации последствий указанной трагедии и выразил просьбу передать слова сочувствия и сопереживания семьям и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии», - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь глава МИД России выразил признательность кыргызской стороне за поддержку на высшем и высоком уровнях сразу после трагедии и готовность оказать посильную помощь. Стороны договорились поддерживать контакты и обмениваться соответствующей информацией.

Напомним, вечером 22 марта террористы устроили стрельбу в концертном зале «Крокус сити холл» в Подмосковье. В это время там должен был начаться концерт группы «Пикник». Нападавшие расстреливали людей из автоматов и поджигали выходы, чтобы посетители не смогли выбраться.

В результате теракта, по последним данным, погибли 137 человек, в том числе трое детей, еще более 180 пострадали.

По данным ФСБ, были задержаны 11 подозреваемых, в том числе четверо человек, непосредственно участвовавших в теракте. 

Фото: www

#Жээнбек_Кулубаев #Сергей_Лавров #теракт_в_Москве #Крокус_сити_холл


25.03.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/122173-terakt-v-krokuse-glavy-mid-kyrgyzstana-i-rossii-peregovorili-po-telefonu.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154