Цифровизация — тренд логистики. Как участникам рынка из Кыргызстана соответствовать ему

Цифровизация — тренд логистики. Как участникам рынка из Кыргызстана соответствовать ему

ATI.SU — крупнейшая в странах СНГ биржа грузоперевозок

В 2022 году страны Центральной Азии стали играть значительную роль в международной логистике. Спрос на перевозки в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане значительно вырос. Главным образом увеличился товарооборот между этими государствами и Россией, стремящейся освоить новые направления взамен европейского импорта. Чтобы развиваться в сфере логистики, игрокам рынка необходимо соответствовать трендам, в том числе автоматизировать ручные процессы.


Поможет в решении этой задачи крупнейшая в странах СНГ биржа грузоперевозок ATI.SU. Она была создана в 1998 году. За время своего существования платформа ATI.SU превратилась в экосистему сервисов, позволяющих автоматизировать многие процессы логистики.

Используя сервисы ATI.SU, грузовладельцы, перевозчики, экспедиторы значительно экономят временные ресурсы, находят надежных партнеров, контролируют грузоперевозки. Цифровизацию с помощью биржи ATI.SU можно проводить плавно, вводя в работу один сервис за другим. Например, вначале можно познакомиться с бесплатным и доступным без регистрации сервисом «Расчет расстояний». Он позволяет узнать не только километраж между городами (к примеру, расстояние Бишкек — Ош), но и более важные параметры для грузовых перевозок, которые не показывают бытовые навигаторы.

«Расчет расстояний» дает следующие сведения:

расстояние от пункта А до пункта В;

время грузового транспорта в пути;

расход топлива и его стоимость;

платные дороги.

Сервис учитывает нюансы грузоперевозок, например, длину рабочего дня водителя, максимальный пробег грузовой машины в день, временные затраты на погрузку и разгрузку, пересечение попутных населенных пунктов, прохождение таможни и так далее.

Вы можете рассчитать параметры перевозки для различных маршрутов — внутренних (в границах 60+ стран Евразии) и международных. Достаточно лишь внести названия пунктов отправления и назначения в поля «Откуда» и «Куда», а также по возможности указать дополнительные параметры. Чем больше дополнительной информации вы введете, тем точнее будут расчеты.

По маршруту Бишкек — Ош сервис показывает следующие данные:

расстояние — 631 километр;

расход топлива — 177 литров;

плата за топливо — 9 204 рубля, или около 11 645 сомов;

время в пути — 11 часов.

Помимо сведений о поездке, сервис демонстрирует интерактивную карту. На ней цветными линиями обозначен маршрут и указаны промежуточные пункты. Некоторые города по необходимости можно удалить из маршрута, тогда последний будет перестроен.

Благодаря сервису «Расчет расстояний» транспортные компании и частные водители могут детально планировать предстоящие перевозки и предусматривать затраты.

13.02.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/109502-tsifrovizatsiya-trend-logistiki-kak-uchastnikam-rynka-iz-kyrgyzstana-sootvetstvovat-emu.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html