Дайырбек Орунбеков прокомментировал инцидент, произошедший между таджикскими и кыргызскими гражданами на границе

Дайырбек Орунбеков прокомментировал инцидент, произошедший между таджикскими и кыргызскими гражданами на границе

А позже удалил свой пост в Фейсбуке

В ИА «24.kg» опубликовали комментарий руководителя службы информационной политики президента Дайырбека Орунбекова на своей странице в соцсетях по инциденту на кыргызско-таджикской границе.

По его словам, в инциденте виновата кыргызская сторона.

«Со стороны Воруха через село Ак-Сай ехал свадебный кортеж из девяти машин. В этот момент гражданин Кыргызстана, житель села Ак-Сай, будучи пьяным, остановил машину таджикистанцев, камнем разбил стекла их авто. Таджики вышли из автомашины и избили троих наших граждан. Прошла встреча. Будут разбирательства, чтобы выяснить, кто виноват», — написал Орунбеков.

Но позже он удалил публикацию на своей странице.

Однако глава Ак-Сайской сельской управы Алимбек Сабиров опроверг информацию о том, что гражданин КР был пьян.

При этом надо отметить, что точка зрения главы службы информационной политики администрации президента вызывает сомнения, как гражданин Кыргызстана мог быть зачинщиком драки, если с таджикской стороны было девять машин.

Фото www

#Дайырбек_Орунбеков #инцидент #граница #зачинщик #Драка


25.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/114050-dajyrbek-orunbekov-obvinil-grazhdanina-kr-v-intsidente-na-kyrgyzsko-tadzhikskoj-granitse.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154